Опис організаційної структури підприємства «ШклоПак»

3. Сварка малогабаритных и миниатюрных изделий.

4. Сварка изделий, предназначенных для работы в условиях ударной и вибрационной нагрузок.

5. Обслуживание высоковакуумных систем с автоматическим управлением или с непрерывным циклом производства.

6. Сварка металлов и сплавов в различных сочетаниях при толщине металла до 0,8 мм.

7. Непрерывный контроль процесса откачки по показаниям приборов и управление процессом сварки.

8. Получение оптимальных параметров электронного пучка и их изменения с целью получения оптимального сечения швов.

9.

10.

III. Права

Сварщик имеет право:

1. давать подчиненным ему сотрудникам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности.

2. контролировать выполнение производственных заданий, своевременное выполнение отдельных поручений подчиненными ему сотрудниками.

3. запрашивать и получать необходимые материалы и документы, относящиеся к вопросам своей деятельности и деятельности подчиненных ему сотрудников.

4. взаимодействовать с другими службами предприятия по производственным и другим вопросам, входящим в его функциональные обязанности.

5. знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися деятельности Подразделения.

6. предлагать на рассмотрение руководителя предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей Должностной инструкцией обязанностями.

7. выносить на рассмотрения руководителя предложения о поощрении отличившихся работников, наложении взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

8. докладывать руководителю обо всех выявленных нарушениях и недостатках в связи с выполняемой работой.

9.

10.

IV. Ответственность

Сварщик несет ответственность за:

1. ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией - в пределах, определенных трудовым законодательством Украины.

2. нарушение правил и положений, регламентирующих деятельность предприятия.

3. При переходе на другую работу или освобождении от должности Сварщик ответственен за надлежащую и своевременную сдачу дел лицу, вступающему в настоящую должность, а в случае отсутствия такового, лицу его заменяющему или непосредственно своему руководителю.

4. правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Украины.

5. причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Украины.

6. соблюдение действующих инструкций, приказов и распоряжений по сохранению коммерческой тайны и конфиденциальной информации.

7. выполнение правил внутреннего распорядка, правил ТБ и противопожарной безопасности.

8.

_

СОГЛАСОВАНО:

Руководительструктурного подразделения:

(подпись)

(ФИО)

" " г.

Начальникюридического отдела:

(подпись)

(ФИО)

" " г.

С инструкцией ознакомлен:

(подпись)

(ФИО)

" " г.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МАСТЕРА

I. Общие положения

1. Мастер относится к категории руководителей.

2. На должность мастера назначается лицо, имеющее стаж работы на производстве не менее 1 года или средне- специальное образование и стаж работы на производстве не менее 3 лет (при отсутствии специального образования стаж работы на производстве не менее 5 лет).

3. Назначение на должность мастера и освобождение от нее производится приказом руководителя предприятия.

4. Мастер должен знать:- нормативные и методические материалы, касающиеся производственно-хозяйственной деятельности предприятия;- технические характеристики и требования, предъявляемые к продукции, выпускаемой предприятием, технологию ее производства;- оборудование предприятия и правила его технической эксплуатации;- формы и методы производственно-хозяйственной деятельности предприятия;- трудовое законодательство и порядок тарификации работ и рабочих;- действующие положения по оплате труда и формам материального стимулирования;- основы экономики, организации производства, труда и управления;- правила внутреннего трудового распорядка;- правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты;

Перейти на сторінку: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Інші статті по менеджменту

Методи оцінки ефективності функціонування інформаційної логістичної системи
Зміни в управлінській орієнтації стали причиною розробки нової концепції управління матеріальними потоками, що одержала назву "логістики". Сутність концепції полягає в інтеграц ...

Аналіз сучасних підходів до стратегій керівництва персоналом в соціальних службах
Побудова організаційної структури державної соціальної служби забезпечує необхідну умову узгодженості дій співробітників, але цієї умови часто недостатньо для ефективної спільної роботи. Кожному керів ...

Стилі управління
Успіх будь-якого підприємства залежить від багатьох чинників, таких як вирішення фінансових питань, організація виробничого процесу, підбір персоналу, але не менш важливе значення має ст ...

Розділи